Архив номеров

Тверская газета Караван+Я ОБРАЗ ЖИЗНИ

В завершившемся сезоне у «Волги» (в полосатых футболках) было много побед и много поражений. И лишь два матча команда сыграла вничью      Свой заключительный матч чемпионата России по футболу во втором дивизионе (зона «Запад») тверская «Волга» играла в Вышнем Волочке против местного «Волочанина-Ратмира».
     В случае победы у тверской команды сохранялся шанс занять третье место и тем самым выполнить поставленную на сезон задачу. Правда, для этого нужно было, чтобы три команды, опережавшие «Волгу» на одно очко («Реутов», владимирское «Торпедо» и костромской «Спартак»), свои последние матчи как минимум не выиграли. Видимо, многие футболисты нашей команды уже не верили в окончательный благополучный исход для себя, а потому вышли на поле, как показала в дальнейшем игра, без должного азарта и огня. Во всяком случае, в первом тайме защитники «Волочанина-Ратмира» легко справлялись с немногочисленными атаками тверской команды. Опасных моментов у ворот было мало. Более того, комбинационная игра хозяев поля выглядела острее. На исходе первого тайма после подачи с левого фланга нападающий «Волочанина-Ратмира» Заурбек Гаджиев головой отправил мяч в сетку ворот соперника, защищаемых на сей раз Игорем Злобиным.
     Во втором тайме у «Волги» была вспышка активности, но она больше напоминала жест отчаяния. Сравнять счет тверской команде так и не удалось. А хозяевам на последней минуте удалось забить еще один гол (отличился полузащитник Арслан Айдемиров) - 2:0.
     С таким счетом и закончился этот матч. В итоге «Волга» заняла только шестое место, а «Волочанин-Ратмир» - девятое.
     Сергей АГАШКОВ, главный тренер «Волги»:
     - Мы проиграли из-за того, что «Волочанин-Ратмир» больше хотел победить, чем мы. Игра оказалась равной, было много борьбы и мало опасных моментов. «Волочанин-Ратмир» использовал свои выгодные моменты, мы - нет.
     - Как вы оцениваете игру команды под своим руководством?
     - Когда я увидел «Волгу» в матче с «Нара-Десной», это была разобщенная команда. Но затем футболисты поверили в себя, сумели выйти из психологической ямы, в которой они оказались. Десять последних туров сыграли неплохо. Ребята доказали, что могут играть в хороший футбол. Мне интересно было работать с командой, хотел бы остаться в ней. У двенадцати футболистов нынешнего состава действующие контракты с командой на следующий год, и я благодарен за это своим предшественникам: есть от чего отталкиваться. Костяк виден уже сейчас. Остается дополнить команду опытными игроками на некоторых позициях. Уверен, на следующий год команда «Волга» будет играть еще лучше.
     Игорь БЫЧКОВ, начальник команды «Волочанин-Ратмир»:
     - Я лишь вторую игру руковожу клубом. Мы изменили тактику. Ребята стали играть по-другому. На настрое команды положительно сказалась предыдущая игра, когда мы со счетом 5:0 выиграли у «Петротреста». Сегодня мы использовали предоставившиеся нам выгодные моменты. Хочу поблагодарить своих ребят, которые показали хорошую игру, несмотря на ненастную погоду с мокрым снегом.