Архив номеров

Дорогие читатели! Любящие супруги, молодожены, просто влюбленные парочки! Великолепное золотое кольцо с бриллиантом станет достойным подарком вашей прекрасной и удивительной любви, не правда ли? Тогда не упускайте прекрасную возможность выиграть это изящное ювелирное украшение в новом конкурсе, который проводит салон вечерней и свадебной моды "Венец" совместно с нашей газетой.
    Итак, предположим, история вашего знакомства может удивить, растрогать, рассмешить. Тогда опишите ее скорее и пришлите к нам в редакцию. Мы опубликуем этот занимательный и романтический рассказ, а вы автоматически станете участником конкурса и претендентом на роскошный подарок от салона вечерней и свадебной моды "Венец" - золотое кольцо с ослепительным бриллиантом!
    Возможно, оно станет для вас не только респектабельным украшением, но и вашим талисманом, охраняющим счастье двух любящих сердец и романтику совместных отношений.

Саша был очень застенчив, и признаться мне в любви смог лишь по телефону. Но мое сердце молчало, я была к нему равнодушна, считала просто другом. Отношения продолжались, но не развивались.
    Как-то он зашел ко мне в гости. Все было как обычно. Мы весь день гуляли, разговаривали, потом смотрели телевизор. Я знала и чувствовала, что Саша хотел меня поцеловать, но не мог решиться. И тогда я, улучив момент, неожиданно (и не только для него, но и для себя!) взяла и поцеловала его сама. Помните, как в песне Пугачевой: "Бог с ним завтра, но сегодня я его поцеловала!"
    Этот поцелуй все прямо-таки перевернул в нашей жизни! И вот уже скоро 30 ноября, и мы в шестой раз будем отмечать наш совместный праздник - День первого поцелуя!
    Можно еще многое рассказать про нас - как Саша осыпал цветами мой рабочий стол в офисе, как я не любила имя Саша, но именно его из 15 вариантов вытянула во время святочных гаданий и что у нас еще до сих пор не было настоящих романтических свиданий, просто потому, что мы не только вместе живем, но и вместе работаем! Но главное - мы верим, у нас все будет хорошо!

Рассказ и фото прислала Ю. ПОТЕМКИНА, г. Тверь

С нетерпением ждем писем с историями и фотографиями по адресу: г. Тверь, главпочтамт, а/я 0621; e-mail: karavan@tvcom.ru. Желаем любви и удачи!

13-14 ноября. ДС "Юбилейный". Небывалые очереди в кассы, переполненные трибуны, толпы фанатов и, как никогда, приставучие шмонающие охранники. Рядовой тверитянин мог бы ненароком решить, что приехала суперзвезда рок-музыки или Дэвид Копперфилд со своими иллюзиями. Но всему этому было только одно единственно верное объяснение - Тверской хоккейный клуб против московского "Спартака". Этого события с нетерпением ожидали тверские болельщики уже очень давно. И наконец свершилось. На прошлой неделе любители хоккея стали свидетелями интереснейших игр.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА 13 ноября началась триумфом тверской команды в первом периоде: нашим парням удалось забить сразу три шайбы в ворота фаворита высшей лиги. Видно, московская команда недооценила провинциальных хоккеистов и не рассчитывала на их столь стремительную игру. А ошалевшие от такого легкого успеха тверские игроки, королями выехав на лед после 15-минутного перерыва под бурю оваций, уже, казалось, уверовали в свой успех. Но опыт и воля к победе противника взяли верх. Расслабившиеся спортсмены ТХК последние два периода только и делали, что оборонялись под натиском гостей, но даже это им толком не удалось. И уже во втором периоде москвичи не только сравняли счет, но и на последних минутах, удачно проведя атаку ворот ТХК, вышли в лидеры встречи. Третий период только подтвердил преимущество "Спартака" перед "перегоревшими" тверскими хоккеистами: пятая шайба в наших воротах. И Андрей Васильев - вратарь ТХК, с начала сезона демонстрировавший великолепную игру, не выдержал столь сильной психологической нагрузки и по собственному желанию покинул "боевой" пост, отдав его под опеку Евгения Царегородцева, достойно продержавшегося до конца матча. Результат - 5:3 в пользу гостей. Болельщики "Спартака", большая часть которых, кстати, тверские, ликовали, зажигая файеры.
    Но пессимистичные прогнозы многих зрителей, решивших, что наши хоккеисты опустят руки после первой встречи со "Спартаком", не сбылись. 14 ноября спортсмены ТХК серьезно настроились на борьбу, собрали волю в кулак и показали все, на что они действительно способны. Полностью выкладываясь на льду, тверитяне до конца второй встречи не давали спуска противнику. В первом периоде второго матча хоккеисты ТХК два раза играли с подавляющим преимуществом - пятеро против троих. Великолепная возможность, которую, к счастью, не упустили тверские рыцари клюшки и шайбы, несмотря на свое патологическое неумение играть в большинстве: на 19-й минуте гол забил Кирилл Макаров.
    Фанаты "Спартака", почувствовав запах жареного "мяса" (так называют "Спартак"), стали активно выражать недовольство, за что схлопотали тумаков от бдительных служителей правопорядка и слегка присмирели. Во втором периоде "Спартак" сравнял счет. И самым трудным сражением стали последние 20 минут матча, в течение которых ТХК не раз наступал на ворота противника. Но на 13-й минуте сердца тверских болельщиков замерли в тихом ужасе - неужели гол в наши ворота?! Затянувшийся просмотр судьями повтора этого опасного момента вывел из себя фанатов "Спартака": и вконец разбушевавшиеся от досады они кричали: "Был гол!", топали ногами, зажигали файеры, бросали на лед и трибуны полупустые бутылки. И тут терпение стражей порядка лопнуло: милиционеры начали выставлять обезумевшую толпу с матча. Но фанаты все не унимались, тогда сотрудники дворца в самом прямом смысле охладили пыл беснующихся, окропив их грешные головы ржавой водой из давно не использовавшегося пожарного шланга. "Замоченные" и их более спокойные товарищи вынуждены были покинуть Дворец спорта, позволив командам завершить игру.
    Просмотр повтора, ставшего причиной беспорядков, разразившихся во время хоккея, не зафиксировал гол в наши ворота, основное время не определило победителя, и еще пять дополнительных минут безумно уставшие команды пытались доказать свое превосходство, но безрезультатно - встреча завершилась в ничью - 1:1. "Спартак" - сильная и опытная команда, лидер, поэтому изначально мы рассчитывали хоть на что-то, но получилось очень даже неплохо, и, в принципе, мы довольны результатом", - говорит вратарь Андрей Васильев, оказавшийся во второй встрече ТХК с московской командой лишь болельщиком. Однако, отдав свои полномочия на время матча Евгению Царегородцеву, он все равно ни на секунду не отвлекался от игры, переживая каждый момент, будто сам был на льду.
    Что ж, пожалуй, можно поздравить наших ребят с хорошей игрой и высоко эмоциональным настроем на победу. Но хотелось бы пожелать им не расслабляться - иногда все решают секунды. А впереди еще очень много выматывающих, напряженных матчей и сильных соперников, и минута слабости может стоить победы.