Архив номеров

Чемпионат России по хоккею. Высшая лига. Дивизион «Запад».

Финишировал регулярный чемпионат страны в высшей лиге. Впереди плей-офф. В играх на вылет будет играть и ТХК.
    21 февраля. «Титан» (Клин) - ТХК (Тверь) - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1).
    Голы у ТХК: Евсеев, Шибаев.
    22 февраля. «Титан» (Клин) - ТХК (Тверь) - 5:7 (2:0, 1:4, 2:3).
    Голы у ТХК: Хавроничев, Котов, Арсеньев, Шибаев - 3, Евсеев.

Проиграв в первом матче, ТХК взял реванш во втором. В ответном поединке Александр Шибаев сделал хет-трик.
    27 февраля. ТХК (Тверь) - ХК «Рязань» (Рязань) - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).
    Голы у ТХК: Арсеньев, И.Иванов, Шибаев, Евсеев, Прудников.
    28 февраля. ТХК (Тверь) - ХК «Рязань» (Рязань) - 3:4 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 0:1 - по буллитам).
    Голы у ТХК: Ульянов, Евсеев, А.Иванов.

Матчами с ХК «Рязань» наша команда завершала регулярный чемпионат. ТХК убедительно провёл первый матч, был близок к победе и во втором, но не удержал перевес в две шайбы после двух периодов. Сравняв счёт за 2,5 минуты до конца третьего периода, гости перевели игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя. А буллиты лучше выполнили хоккеисты Рязани.

Олег Курин, главный тренер ХК «Рязань»:
    - Отправляясь в Тверь, мы ставили задачу набрать 6 очков. Три наших нападающих из-за травм отсутствовали, но мы надеялись, что потенциала для решения этой задачи у нас хватит. Но… Вчерашнее поражение, вымученная победа по буллитам сегодня не позволили выполнить намеченное. Большая часть наших игроков оказалась в разобранном состоянии. Будем разбираться.
    Владимир Кольцов, главный тренер ТХК:
    - Две игры с Рязанью получились совершенно одинаковыми. Мы вторую даже лучше сыграли, хотя и потерпели поражение. Игрой хоккеистов я доволен. Регулярный чемпионат мы завершили на шестом месте. Это нормально. Самое главное, ребята сейчас на ходу. Мы готовы играть в плей-оффф. Рассчитываем пройти первого соперника.
    В 1/16 плей-офф ТХК встретится с командой «Ермак» из Ангарска, занявшей по итогам регулярного чемпионата пятое место в зоне «Восток». Матчи (до трёх побед одной из команд) состоятся 5, 6 марта в Твери, 9 и, если понадобится, 10 марта в Ангарске. Если после этого счёт будет равным, решающий матч пройдёт 13 марта в Твери.

Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд. Высшая лига, группа «Север».

20-21 февраля. «КАМиТ-Университет» (Тверь) - «Нефтехимик» (Тобольск) - 82:89 и 102:81.
    Тверской баскетбольный клуб достойно сыграл против одного из лидеров. В первом матче «КАМиТ-Университет» лишь в концовке позволил обойти себя. В ответном поединке тверской клуб действовал строже, всё время вёл в счёте и в итоге взял убедительный реванш.
    Николай Горшков, президент БК «КАМиТ-Университет»:
    - Сегодня была красивая игра, болельщики получили удовольствие. Мы одержали победу над одним из лидеров, поэтому эта победа приятна вдвойне. Она затмевает вчерашнее поражение.
    Виктор Савкин, главный тренер:
    - После вчерашнего поражения я сказал игрокам: если будем двигаться, быстро убегать от соперника, то результат будет. Так оно и вышло. Последние игры много очков набирает наш капитан Артём Денисов. Он стал лидером команды. Его начинают слушать другие игроки. Хорош также Илья Фадеев: хладнокровен, надёжно играет в защите. Мы планировали попасть в четвёрку сильнейших, но пока не знаем, получится ли. В дальнейшем непременно поставим задачу занять более высокое место.
    Артём Денисов, капитан команды:
    - Вчера в самый ответственный момент мы сломались. Не выполнили установку тренера, допустили ошибки в защите. Плюс ко всему накопилась усталость у игроков. Но в ответном матче нам удалось проявить силу воли.
    9-10 марта на выезде «КАМиТ-Университет» встретится с «Союзом» из Заречного.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига Б.

20-21 февраля. «Зыряночка» (Сыктывкар) - «Тверичанка» (Тверь) - 98:75 и 76:59.
    «Тверичанка» играла против команды, которую она опережала практически на протяжении всего чемпионата. Вот почему естественными были надежды на то, что тверская команда пополнит свой очковый багаж и оторвётся от преследователя. Но этого, увы, не случилось. Баскетболистки «Зыряночки» вовсе не собираются быть в турнирной таблице ниже «Тверичанки». Им удалось навязать баскетболисткам с берегов Волги свою игру и выиграть. И всё же у «Тверичанки» есть шанс набрать новые очки. Из оставшихся семи туров шесть тверские спортсменки проведут на своей площадке. Они сыграют дома 12 из оставшихся 14 матчей. Ближайшие пройдут 18-19 марта. В них соперником «Тверичанки» будет «Красноярочка».