Архив номеров

Номер 8 (884) от 27.02.2013
Раздел: Спортплощадка

С 19-го места ТХК не согнать

Несмотря на успешный финиш в регулярном чемпионате (три победы подряд), ТХК, увы, в плей-офф не попал.

Результаты последних матчей ТХК

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – ТХК (Тверь) 5:6 Б.

Голы у ТХК: Иванов, Евдокимов, Беляков, Дорофеев, Смирнов, Гимбатов (победный буллит).

«Кубань» (Краснодар) – ТХК – 4:3 Б.

Голы у ТХК: Соколов, Луговской – 2.

«Титан» (Клин) –  ТХК – 4:5.

Голы у ТХК: Трофимов, Евдокимов, Потякин, Луговской, Евсеев.

Таким образом, в трех гостевых матчах ТХК набрал шесть очков из девяти возможных.

Затем последовала заключительная домашняя серия в сезоне.

ТХК – «Лада» (Тольятти) – 2:1.

Голы у ТХК: Потякин, Власов.

ТХК – «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 5:4 Б.

Голы у ТХК: Евсеев, Власов, Павлов, Гимбатов, Трофимов (победный буллит).

К третьему периоду ТХК вел с разрывом в три шайбы – 4:1. Но удержать перевес тверитяне не смогли. Судьба поединка решилась в серии буллитов.

В хоккейной «лотерее» удача улыбнулась хозяевам – Егор Подомацкий трижды не дал себя переиграть, а капитан ТХК Александр Трофимов забросил победную шайбу и помог вырвать третью подряд победу для своей команды.

Тверитяне обеспечили себе 19 место по итогам дебютного сезона в ВХЛ, с которого их уже никто не сможет сместить.

Владимир Кольцов, главный тренер ТХК:

– Игра распалась на две половины: первая – когда мы вели в счете с серьезным разрывом, и вторая – когда наша команда в третьем периоде показала безобразную игру. Опытные защитники не имеют права так играть. Противник, конечно, этим воспользовался. Рад, что выиграли. В конце концов, мы играем для болельщиков, для них, наверное, матч получился «валидольный» и очень зрелищный.

25 февраля ТХК провел последний матч в чемпионате. Тверской клуб играл дома с альметьевским «Нефтяником».

Александр АРСЁНОВ

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления по телефону: 8(4822)788-139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8(4822)788-798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.