Архив номеров

Номер 29 (1110) от 26.07.2017
Раздел: Спортплощадка

Тверская лыжница систематически восходит на подиум

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова из Торжокского района великолепно выступила на чемпионате страны по гонкам на лыжероллерах, прошедшем в Воронеже.

Ее по праву можно назвать одной из главных героинь женского первенства, поскольку Ольга Михайлова завоевала сразу четыре медали: две золотые и две серебряные. Она одержала победы в гонках с раздельного старта на 16,5 км и с масс-старта на 21 км и стала второй в гонке-преследовании, а также в командном спринте вместе с землячкой Анастасией Шуткиной.

По итогам соревнований тверская лыжница завоевала право выступить за Россию на чемпионате мира по гонкам на лыжероллерах, который стартует в начале августа в Швеции.